Вор нарочно украл в аптеке мыло, чтобы сесть в тюрьму

украл мыло чтобы сесть в тюрьмуАптекари из провинции Чонбури (Таиланд), поймавшие с поличным вора, поначалу даже не хотели вызывать полицию.

украл мыло чтобы сесть в тюрьму

Дело в том, что 60-летний мужчина по имени Пхичит попался на краже трёх кусков мыла стоимостью 0,47 долларов. Учитывая несерьёзность преступления, сотрудники аптеки намеревались отпустить горе-преступника, а кое-кто из покупателей и вовсе вызвался купить бедолаге мыло, которое ему так нужно. Но оказалось, что как раз мыло Пхичиту было вовсе ни к чему. Вор принялся настаивать на том, чтобы на место преступления приехала полиция.

украл мыло чтобы сесть в тюрьму

Задержавшим его офицерам мужчина объяснил, что нарочно украл мыло. Пхичиту хотелось сесть в тюрьму и провести некоторое время за решёткой, где он получал бы трёхразовое питание и общался с другими людьми, а не сидел без работы, не имея возможности свести концы с концами. Неизвестно, как полицейские решили поступить в данной ситуации и отправился ли вор в желанную тюрьму, но история мужчины тронула людей. Она является напоминанием о тяжёлом положении, в котором живут немало жителей страны.

Читайте также: Мужчина, обвиняемый в краже, усугубил свою вину фальшивыми деньгами

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru