Экспертов поставила в тупик черепашка с двумя головами и четырьмя передними лапами

у черепашки две головыРубен ван Шур, заводчик черепах из Путтена (Нидерланды), удивился, когда увидел свою новую подопечную, вылупившуюся из яйца.

у черепашки две головы

Детёныш африканской шпороносной черепахи поставил в тупик не только владельца, но и многих экспертов, ведь у него имеется две головы и четыре передних лапы.

у черепашки две головы

Черепашка, получившая кличку Сорте, весьма активна и обладает хорошим аппетитом, а что касается Рубена, то он прикладывает все усилия, чтобы заботиться о чудесной питомице.

у черепашки две головы

Ветеринар и специалист по рептилиям Сандра Винк считает, что у Сорте есть большие шансы прожить долгую и счастливую жизнь. У черепахи имеется одно сердце и один желудочно-кишечный тракт. То есть это одно создание с двумя головами, а не два близнеца с двумя наборами внутренних органов, у которых куда больше возможностей заболеть и скончаться слишком рано. Так что Сорте может стать не только первой в мире двухголовой шпороносной черепахой, но ещё и двухголовой долгожительницей. Хотя если бы черепашка появилась на свет в дикой природе, шансов на выживание у неё было бы куда меньше — две головы часто не соглашаются, куда именно нужно перемещаться. Это делало бы Сорте уязвимой.

Читайте также: На пляже было обнаружено странное липкое существо

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru