Полицейский оштрафовал водительницу, заявив, что нерождённый ребёнок не является пассажиром

штраф беременной водительницеБрэнди Боттон ехала на машине по полосе, предназначенной только для автомобилей с пассажирами, когда была остановлена полицейским.

штраф беременной водительнице

Офицер обвинил жительницу Плано (Техас, США) в том, что она в машине одна, то есть без пассажира. А значит, имеет место нарушение правил. Но беременная водительница, которой оставалось всего несколько недель до родов, заявила, что её нерождённый ребенок вполне может считаться пассажиром. Полицейского это не убедило, и он ответил, что пассажиром считается «другое тело, находящееся вне тела водителя», после чего расстроенная Брэнди получила штраф в размере 275 долларов.

штраф беременной водительнице

Теперь дама намеревается оспорить в суде наказание, которое она считает несправедливым и нелогичным. Запрет на аборты в штате ясно доказывает тот факт, что ребёнок является личностью уже в материнской утробе, то есть его вполне можно трактовать как пассажира. Впрочем, в данный момент у Брэнди появился повод не только для негодования, но и для радости — она родила дочку. Рассказав об этом чудесном событии в соцсетях, мама написала, что к ней «прибыл её долгожданный второй пассажир».

Читайте также: Соседка пожаловалась на беременную женщину, которую громко тошнит

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru