Врачи успешно удалили металлический прут, пронзивший шею пациента

металлический прут в шееЖитель Тиручи (Индия), занимавшийся строительством своего дома, стал жертвой несчастного случая, который многие посчитали и удивительным, и шокирующим.

металлический прут в шее

Мужчина случайно упал — да так неудачно, что приземлился на торчавший из строительной конструкции металлический прут длиной около 1,5 метров. Стержень вонзился в шею 33-летней жертвы несчастья и проткнул её насквозь.

металлический прут в шее

Родственники пострадавшего повезли его в больницу. В первую очередь врачи посчитали, что мужчине повезло хотя бы в том, что прут не задел его голосовые связки, ведь пациент мог говорить. Вот только прежде чем приступать к осмотру и операции по извлечению, прут следовало укоротить. Но медики такими знаниями не обладали, а потому на помощь позвали инженеров, работающих в больнице и обеспечивающих её техническое обслуживание.

металлический прут в шее

Инженеры сумели сократить длину металлического стержня, после чего пришло время операции. Несмотря на то, что после хирургического вмешательства у мужчины случились некоторые осложнения, в целом операцию по спасению жизни пациента доктора считают успешной. Через несколько дней мужчине сняли швы и отпустили его домой. Похоже, его случай стал неплохим примером того, что на строительной площадке стоит быть крайне внимательным.

Читайте также: Врачи обнаружили в теле пациентки 55 батареек

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru