Полиция призвала родителей не увлекаться публикациями детских школьных фотографий

публикация школьных фотографийМногие мамы и папы активно делятся в соцсетях фотографиями любимых чад, но, как выяснилось, это может оказаться небезопасным.

публикация школьных фотографий

Федеральная полиция Австралии обратилась к гражданам с настоятельной просьбой — не увлекаться публикацией школьных фото отпрысков. А если удержаться от этого нет никакой возможности, то родителям следует выставлять настройки конфиденциальности, чтобы снимки увидели лишь проверенные люди. В противном случае фото могут попасться на глаза злоумышленникам, и те почерпнут немало информации — как зовут ребёнка, сколько ему лет, в какой школе он учится. Всё это впоследствии можно будет использовать как некие рычаги воздействия.

публикация школьных фотографий

Кроме того, мам и пап призывают редактировать детские снимки перед обнародованием — например, использовать фильтры размытия, чтобы замазать эмблемы школы на детской униформе. И хотя кому-то подобное полицейское предупреждение кажется чрезмерной мнительностью, власти уверены, что безопасность детей должна стоять превыше всего.

Читайте также: Отец семейства решил назвать дочку в честь дня недели

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru