Умный пёс вынюхивает арахис в еде, чтобы оградить свою хозяйку от аллергии

пёс вынюхивает арахис в едеДесять лет назад Натали Райс из Калифорнии (США) выяснила, что у её дочери сильнейшая аллергия на арахис. Сейчас девочке 14 лет, и она вынуждена избегать любой еды, где содержится этот орех.

пёс вынюхивает арахис в еде

Если арахис указан в составе, то это довольно просто. Но что делать, если у незнакомой еды был перекрёстный контакт с арахисом, причём случайный? Для этого у семейства Райс имеется незаменимый помощник — ретривер по кличке Харли. Пса специально обучили и натренировали, чтобы он своим чутким носом не только вынюхивал небезопасный орех, но и предупреждал о его наличии хозяйку, трогая её лапой.

пёс вынюхивает арахис в еде

Харли особенно незаменим, когда его юная владелица собирается поесть вне дома. Кроме того, дружелюбный пёс всегда рад побыть не детектором арахиса, а просто весёлой игривой собакой, общение с которой повышает настроение. У Натали и её дочки есть ещё и второй пёс Джоуи, который хотя и пытается помогать Харли с гастрономическими обязанностями, но в основном просто является большим добрым «плюшевым мишкой».

Читайте также: Кулинарка украшает свои пироги пугающими лицами

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru