Родственники установили мировой рекорд, протащив за собой автомобили на расстояние более 50 километров

мужчины тащат за собой машиныДжеймс Бейкер и его шурин Джон Дарвен в очередной раз стали мировыми рекордсменами.

мужчины тащат за собой машины

Жители Великобритании рассказали, что 14 лет назад Джон заболел лейкемией, и это вдохновило родственников на то, чтобы каждый год ставить перед собой трудновыполнимые задачи и, добиваясь успеха, собирать деньги как на лечение, так и на благотворительность.

мужчины тащат за собой машины

Джеймс и Джон начали с полумарафонских и марафонских забегов, а чуть позже бросили себе вызов посложнее — протащить за собой тяжёлые 1,65-тонные машины.

мужчины тащат за собой машины

Изначально мужчины протащили транспортные средства на расстояние 3,38 километров, но в 2019 году узнали, что их обошли, и новый рекорд составил целых 33,96 километров. Родственники не сдались и снова побили рекорд, в октябре 2021 года пройдя с машинами расстояние 35,57 километров. Но на сей раз Джеймс и Джон сумели превзойти сами себя — их новый рекорд составил 51,5 километров.

мужчины тащат за собой машины

мужчины тащат за собой машины

Рекорд мужчин в очередной раз помог им собрать деньги, которые были переданы в благотворительные организации. Кстати, поначалу к родственникам присоединился их друг Дэниел Каллаган, но он сумел пройти лишь 22 километра, после чего сошёл с дистанции из-за растяжения лодыжки.

Читайте также: Рекордная тыква превратилась в рекордный тыквенный фонарик

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru