Чудак считал мумию своей «духовной подругой», не зная, что это труп мужчины, а не женщины

чудак дружил с мумиейПолицейские задержали Хулио Сезара Бермехо, который находился вблизи места археологических раскопок в Пуно (Перу). Поведение мужчины показалось властям подозрительным.

чудак дружил с мумией

А необычный груз, который лежал в сумке 26-летнего чудака, вызвал ещё больше подозрений. В красной сумке обнаружился мумифицированный труп, и полицейские решили, что мумия была украдена с раскопок.

чудак дружил с мумией

Однако, Хулио заявил, что не крал никакие предметы культурного наследия. Мумия якобы принадлежала его семье последние 30 лет — правда, мужчина не сумел достоверно объяснить, как именно в семействе оказался такой причудливый и довольно зловещий артефакт. Хулио добавил, что назвал мумию Хуанитой и состоит с ней в близких отношениях, считая её своей «духовной подругой» и даже деля с ней одну спальню.

чудак дружил с мумией

Вот только чудак столкнулся с плохими известиями. Подозрения в краже мумии с него так и не сняты, плюс эксперты заявили, что если и давать древнему трупу имя, то уж никак не Хуанита, а Хуан. Оказывается, при жизни мнимая Хуанита была мужчиной средних лет, умершим примерно 600-800 лет назад.

Читайте также: Полиция обвинила женщину в краже соседских футбольных мячей

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru