Работника оштрафовали за то, что за 14 лет он выкурил более 4500 сигарет

штраф за курение на работеКогда курильщики жалуются на то, что курение — дорогое удовольствие, они, как правило, имеют в виду стоимость сигарет, но уж никак не вычеты из заработной платы.

штраф за курение на работе

Но этот житель Осаки (Япония) столкнулся именно с такой проблемой. В отдел кадров фирмы, где трудится герой этой истории, не раз поступали жалобы на то, что мужчина слишком часто отлучается покурить. Предупреждениям работник не внял, так что началось служебное расследование, в ходе которого выяснилось, что мужчина за 14 лет работы выкурил в общей сложности 4512 сигарет, потратив на вредную привычку 355 часов и 19 минут. А это вообще-то было рабочее время. Так что из зарплаты бедолаги задним числом вычли 11000 долларов.

штраф за курение на работе

Обсуждая необычный случай, люди в основном согласны со штрафом курильщика, считая наказание справедливым и разумным. Однако, находятся комментаторы, которые удивляются, почему все привязались именно к курению. Чай-кофе, перекусы и просто болтовня с коллегами на рабочем месте также являются тратой служебного времени на глупости. Но за это почему-то не штрафуют.

Читайте также: Мусорщик, которому запретили носить шорты, пришёл на работу в оранжевом килте

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru