Чтобы не выпускать кошек на улицу, хозяйка устроила для них внутренний игровой дворик

игровой дворик для кошекЭмбер Шрам уверена, что домашние кошки не должны бесконтрольно шляться по улице, ведь это небезопасно.

игровой дворик для кошек

Вот только 32-летняя жительница Онтарио (Канада) не могла не заметить, что её бенгальцы Джейк и Джуно то и дело норовят просочиться в дверь и отправиться на прогулку. Особенно этим отличался Джейк. Тогда любящая хозяйка начала организовывать в гостиной игровую зону для питомцев, а после и вовсе соорудила для них внутренний игровой дворик, который назвала «catio» (то есть патио, но специально для кошек). Там имеются полки и конструкции, по которым кошки могут лазать, мостик, когтеточка, кровати-качели, множество безопасных для кошек растений — и всё это под крышей. Эмбер потратила более 3000 долларов на всё это кошачье великолепие, но она до сих пор докупает некоторые предметы интерьера, особенно если видит, что какая-либо старая вещь любимцам надоела.

игровой дворик для кошек

Впрочем, женщина не жалеет о потраченных деньгах, ведь теперь кошки даже не пытаются покинуть дом. Им это просто не нужно, так как всё самое интересное собрано в их собственном «catio». Кстати, у Эмбер и её супруга ещё живут три собаки, которые время от времени тоже с удовольствием наведываются в игровой дворик.

Читайте также: Любопытная кошка отважилась запрыгнуть на потолочный вентилятор

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru