Щенок бульдога обгрыз палец на ноге хозяина до кости, но тем самым спас ему жизнь

щенок обгрыз хозяйский палецДэвид Линдсей, задремавший на диване, проснулся от крика своей жены, и женщине было от чего прийти в ужас.

щенок обгрыз хозяйский палец

Оказывается, пока 64-летний пенсионер из Кембриджа (Англия) спал, его щенок бульдога по кличке Харли пристроился к хозяину и с увлечением начал грызть большой палец на ноге мужчины. Деятельный юный пёс успел обглодать несчастный палец до кости.

щенок обгрыз хозяйский палец

Но именно этот несчастный случай помог мужчине-диабетику осознать, что его нога ничего не чувствует. Когда супруга привезла Дэвида в больницу, врачи не только оказали экстренную помощь раненому пальцу пациента, но и выяснили, что в его ноге закупорены две артерии.

щенок обгрыз хозяйский палец

Впоследствии мужчина мог лишиться и всей ноги, и даже жизни, но теперь благодаря лечению врачи надеются, что восстановят кровоснабжение. И, кстати, Дэвид совершенно не в обиде на Харли, чья кровожадная шалость спасла ему жизнь.

щенок обгрыз хозяйский палец

Пенсионер готовится к выписке из больницы. Правда, доктора всё-таки не уверены, что смогут сохранить обглоданный палец, но Дэвид считает, что это будет некритичная потеря. Если с пальцем всё будет совсем плохо, он заранее дал своё согласие на ампутацию. После этого хозяин хочет привезти остатки пальца домой и отдать бульдогу — пускай уж доест.

Читайте также: Ручная крыса спасла хозяйку, задремавшую с непотушенной сигаретой

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru