Переодевшись женщиной, хитрый мужчина попытался выиграть в женском шахматном турнире

женский шахматный турнирСтэнли Омонди решил подзаработать благодаря своему умению играть в шахматы, вот только житель Кении совершил поступок, который одобрения не вызывает.

женский шахматный турнир

Хитрый мужчина зарегистрировался на женском шахматном турнире под вымышленным именем Миллисент Авур. Чтобы никто не заподозрил его истинный пол, игрок оделся в женскую мусульманскую одежду, скрыв под ней и лицо, и всё тело.

женский шахматный турнир

Поначалу всё шло отлично, ведь ношение хиджаба не запрещено на турнире. Но дальше организаторы мероприятия обратили на Миллисент внимание. Сначала их интересовал просто любопытный факт того, что никому не известная дама появилась из ниоткуда и начала громить самых сильных шахматисток. Приглядываясь к Миллисент, организаторы также обратили внимание на её уж слишком мужскую обувь и особенно на то, что она ни с кем не разговаривала. Обычно женщины, играя, беседуют между собой, ведь шахматы — это дружба, а не война. Наконец, организаторы решились на необычную проверку и, заговорив с Миллисент, как бы случайно обратились к ней как к мужчине. Шахматистка не обратила на это внимание и не попыталась никого поправить, после чего ей был задан уже прямой вопрос — не мужчина ли она. Пришлось Стэнли во всём сознаться и повиниться в том, что он хотел поправить своё финансовое положение с помощью нечестного маскарада.

женский шахматный турнир

Дело Стэнли было передано в Международную шахматную федерацию, и её главы сейчас размышляют над наказанием. Ожидается, что мошеннику на несколько лет запретят участвовать в любых шахматных состязаниях.

Читайте также: Полицейские ворвались в галерею, чтобы спасти даму, которая оказалась скульптурой

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru