Беспилотник, полученный мальчиком на день рождения, на час остановил работу аэропорта

мальчик упустил беспилотникВ аэропорту Гатвик (Лондон, Англия) началась чуть ли не паника, когда в небе был замечен подозрительный беспилотник.

мальчик упустил беспилотник

Работу аэропорта пришлось остановить на целый час, и 12 рейсов были перенаправлены в другие аэропорты. При этом некий отец семейства, запускавший дрон вместе с сыном в парке, даже не подозревал, что они с ребёнком стали причиной огромного ущерба. Мужчина написал в соцсетях, что его сын, получивший беспилотник на день рождения, учился управлять аппаратом и не справился с ним, так что подарок улетел в неизвестном направлении. Буквально через несколько минут выяснилось, что направление было не таким уж неизвестным.

мальчик упустил беспилотник

Полиция передала необычное дело на рассмотрение администрации аэропорта. Пусть они решают, что делать с папой и сыном, который оказался столь неумелым пилотом. Однако, вина мужчины, разрешившего сыну запустить дрон, может быть серьёзней, чем ему кажется. Парк, где всё происходило, находится менее чем в пяти километрах от Гатвика, так что по закону там запрещено запускать летательные аппараты.

Читайте также: Учительница, в которую стрелял шестилетний ученик, требует от школьного руководства 40 миллионов долларов

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru