Учительница, в которую стрелял шестилетний ученик, требует от школьного руководства 40 миллионов долларов

выстрел шестилетнего ученикаЭбби Цвернер подала в суд на администрацию начальной школы Ричнек (Ньюпорт-Ньюс, Вирджиния, США) и требует 40 миллионов долларов в качестве компенсации.

выстрел шестилетнего ученика

Многие уверены, что 25-летняя преподавательница имеет на это полное право, ведь в январе с ней произошло несчастье — 6-летний ученик, чьё имя не называется, принёс в школу пистолет своей матери и выстрелил в преподавательницу, ранив её в руку и грудь.

выстрел шестилетнего ученика

Эбби, которая перенесла четыре операции, уверена, что ответственность за её страдания лежит на школьных властях. До их сведения неоднократно доводилось то, что ребёнок был проблемным и склонным к проявлению насилия и в школе, и дома. Например, он начинал гоняться за другими детьми на игровой площадке, пытавшись отхлестать их ремнём, а также регулярно вслух проклинал школу и педагогов. Вот только когда хулигана отправляли к директору, он неизменно возвращался оттуда с конфеткой.

выстрел шестилетнего ученика

Мальчика не будут привлекать к ответственности за содеянное в силу малого возраста, а в школьной администрации уже начались чистки. Некоторые главы подали в отставку, а директора перевели на другую должность в другую школу. Кроме того, в школе Ричнек установили металлоискатели на входах, а всех учеников обязали носить специальные прозрачные рюкзаки.

выстрел шестилетнего ученика

Но раненая Эбби, которая до сих пор страдает от проблем со здоровьем, считает, что школа обязана расплатиться с ней лично за все её перенесённые страдания. Тем более, что всего этого можно было избежать. Достаточно было только прислушаться к тем жалобам, которые подавала и сама Эбби, и её коллеги.

Читайте также: Владелец повреждённого бассейна закрыл его от соседских детей, и теперь его все обвиняют

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru