Девочка с чрезмерно большими ступнями получила необходимое лекарство и надежду на исцеление

чрезмерно большие ступни девочкиДевочке по имени Энджел приходится передвигаться в инвалидной коляске, ведь она страдает от состояния, известного как «синдром гвоздики».

чрезмерно большие ступни девочки

Этот синдром вызывает чрезмерный рост тканей. В результате ноги 11-летней уроженки Пакистана стали настолько большими, что она потеряла возможность ходить. Хирурги, работающие в Королевской детской больнице Мельбурна (Австралия), ещё в 2019 году собирались ампутировать пациентке пострадавшие ступни, но сочли операцию слишком рискованной. Может, оно и к лучшему, ведь в дело вмешалась Мойра Келли, основательница благотворительного фонда «Создаём надежду».

чрезмерно большие ступни девочки

Она наткнулась на опубликованный во Франции отчёт о препарате «Alpelisib», который часто используется при лечении рака молочной железы и может помочь Энджел облегчить её страдания, связанные с «синдромом гвоздики». В рамках этого благотворительного проекта фармацевтическая компания «Novartis» предоставила девочке лекарство, причём бесплатно. В ближайшее время Энджел получит первую таблетку, и доктора надеются, что препарат поможет уменьшить размеры её стоп и подарит девочке возможность передвигаться без коляски.

Читайте также: Муж не хочет, чтобы жена назвала ребёнка в честь своего брата, ведь имя похоже на имя серийного убийцы

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru