Чтобы не платить за вес багажа, туристка надела лишнюю одежду на себя, но всё равно не избежала штрафа

штраф за лишний вес багажаСобирая сумки для путешествия из Мельбурна в Аделаиду (Австралия), Адриана Окампо поняла, что при посадке в самолёт у неё возникнет проблема.

штраф за лишний вес багажа

Девушка набрала столько вещей, что вес её багажа на 7 килограммов превышал норму. Но хитрая Адриана вместе с подругой разработала и привела в исполнение забавный план. Приехав в аэропорт и поняв, что взвешивания багажа не избежать, туристка начала натягивать на себя всю лишнюю одежду, в итоге превратившись из хрупкой молодой дамы в подобие шара. Увы, но Адриана неправильно всё рассчитала, и её сумка всё равно на килограмм с лишним превышала максимальный допустимый вес. Так что штрафа от авиакомпании «Jetstar Airways» избежать не удалось. Кроме того, сотрудники в любом случае не склонные были пускать на борт женщину в таком количестве одежды, не заставив её оплатить перевес.

штраф за лишний вес багажа

Представители авиакомпании заявили, что оценили комическую сторону произошедшего, но правила есть правила. А Адриана была наказана не только штрафом, но и тем, что ей пришлось лететь, натянув на себя 15 лишних предметов одежды. Путешественница добавила, что измучилась, обливаясь потом. Кроме того, над ней потешались все остальные авиапассажиры.

Читайте также: Пассажирка развлекла людей в метро танцем на шесте

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru