Мужчина уволился с работы и поселился в палатке на заброшенной парковке

палатка на заброшенной парковкеВ конце 2018 года Ли Шу уволился с работы и начал проводить большую часть времени, просто отдыхая в своей съёмной квартире в провинции Сычуань (Китай).

палатка на заброшенной парковке

Но время шло, сбережения понемногу таяли, и мужчина понял, что ничегонеделание не позволяет оплачивать арендную плату за жильё. Так что он распродал свои вещи и на вырученные деньги купил палатку. Именно там он теперь и проживает. Ли установил свою палатку на заброшенной парковке и вот уже 200 дней ведёт необычный образ жизни, практически ничего не делая. Мужчина заявил, что для него не составило бы проблемы найти работу, но он не хочет. Ли уверен, что человек может ощутить подлинное умиротворение, только отказавшись от стремлений. Хотя, конечно, такой образ жизни устроил бы далеко не всех. Мужчина, которому сейчас 29 лет, питается лишь дешёвой лапшой, и ему каждый раз приходится проделывать длинный путь, чтобы добыть воду или, например, зарядить мобильный телефон.

палатка на заброшенной парковке

Можно посчитать Ли чудаком, но так называемая «культура лежания» становится весьма популярной среди китайской молодёжи. Лежачий образ жизни является ответом на всё более токсичную и конкурентную рабочую культуру в стране. Молодёжь предпочитает обходиться минимумом жизненных благ, вместо того чтобы стремиться к финансовому и профессиональному успеху, тратя на это время, силы и нервы.

Читайте также: Купив старую водонапорную башню, мужчина превратил её в жилой дом

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru