Мёртвая кошка подверглась сублимационной сушке, чтобы хозяйка могла никогда с ней не расставаться

сублимационная сушка кошкиСорен Хай была убита горем, когда лишилась своей любимой питомицы — 16-летней кошки по кличке Локикэт.

сублимационная сушка кошки

Жительница Портленда (Орегон, США) не готова была расстаться с любимицей, которую убила собака. Поэтому она нашла питомник «Animal Family Pet Preservation», предоставляющий клиентам необычную услугу.

сублимационная сушка кошки

Они подвергают трупы животных сублимационной сушке, также известной как техника freeze-dry. И Сорен заплатила 3200 долларов за этот процесс.

сублимационная сушка кошки

сублимационная сушка кошки

Теперь Локикэт можно назвать кошкой не с девятью жизнями, а с бесконечными жизнями. Сорен рассказала, что freeze-dry куда лучше, чем таксидермия. Эта технология воздействует на ткани совершенно по-другому, и наши умершие друзья после смерти куда более похожи сами на себя, чем чучела. Кроме того, хозяйке прислали кремированные органы её любимицы, которые она похоронила в саду в урне.

сублимационная сушка кошки

сублимационная сушка кошки

Что же касается Локикэт, то она заняла почётное место на столике, и Сорен каждый раз немного утешается, глядя на любимую кошку. Женщина признаёт, что её поступок может кому-то показаться странным, но каждый владелец зверушек волен иметь право решать — расстаться с умершим животным или оставить его у себя навсегда.

Читайте также: Родственники держали дома труп умершего мужчины, думая, что он в коме

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru