Юноша вот уже полтора года живёт в поездах

юноша живёт в поездах Для 17-летнего Лассе Столли поезда — это не просто средства передвижения. Юный программист из Германии вот уже полтора года по сути живёт в поездах.

юноша живёт в поездах

Родители Лассе поначалу в штыки восприняли то, что сын хочет стать «железнодорожным кочевником», но после убедились, что такая жизнь вполне легальна и безопасна — и смирились с выбором юноши.

юноша живёт в поездах

Итак, Лассе постоянно путешествует, питаясь как в поездах, так и на вокзалах. Если ему нужно принять душ, к его услугам удобства всё на тех же вокзалах или в привокзальных развлекательных центрах. Кроме того, с помощью приложения путешественник заранее бронирует места на следующих поездах, стараясь по ночам попадать в спальные вагоны, а днём разъезжая в сидячих вагонах, где программист с ноутбуком может поработать.

юноша живёт в поездах

Лассе подсчитал, что такая жизнь обходится ему в 10000 евро в год. Главным же неудобством он называет вынужденный минимализм жизни, что и понятно — приходится ограничиваться очень малым количеством вещей, ведь много с собой не потаскаешь.

юноша живёт в поездах

юноша живёт в поездах

Но зато юноша всегда может выбрать, где именно ему хочется провести ближайшее время: в горах, в сельской глуши или же в шуме большого города. Видимо, Лассе всё устраивает — по крайней мере, пока он не собирается изменять своему кочевому образу жизни.

Читайте также: Братья стали рекордсменами, совершив самую протяжённую поездку на поездах за сутки

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru