В пиццерии «Bucks Coal Fired» (Норт-Палм-Бич, Флорида, США) можно попробовать новое блюдо — пиццу с начинкой из мяса игуаны.


Из-за неожиданного недавнего похолодания в штате рептилии начинают замерзать и гибнуть. Охотник Райан Искьердо то и дело видит игуан, падающих замертво с деревьев. Вот мужчина и подумал — не пропадать же добыче, которая сама так и просится в руки? Теперь он собирает игуан и относит в пиццерию, где готовят необычное блюдо.


Что же касается вкуса этой пиццы (в начинке также присутствуют оливковое масло, два вида сыра и бекон), то Райан уверен, что его оценят любители экзотики. Он утверждает, что игуаны по вкусу немного напоминают лягушачьи лапки. Хотя сложно сравнивать с чем-либо это неповторимое сладковатое мясо.
Читайте также: Кулинар назвал соду секретным ингредиентом для придания мягкости курице
