Активисты критикуют опасных роботов, доставляющих продукты

критика опасных роботовСеть супермаркетов «Co-op» (Великобритания) начала использовать роботов компании «Starship Technologies» — эти шестиколёсные машины доставляют продукты покупателям.

критика опасных роботов

Но некоторое время назад «Co-op» подверглись критике. Их начали ругать активисты из благотворительной организации «Living Streets», выступающей за развитие пешей инфраструктуры. Эти люди назвали роботов-курьеров опасными для пешеходов — особенно для пожилых и инвалидов. Кроме того, «Living Streets» считают, что тротуары не должны использоваться в качестве логистических маршрутов.

критика опасных роботов

Неизвестно, к чему приведёт недовольство активистов, но тем, кто не против роботов, есть что возразить: умные машины передвигаются по дорожкам примерно со скоростью пешеходов и используют датчики, искусственный интеллект и машинное обучение для успешного и безопасного построения своего пути.

Читайте также: Посетителям выставки показали обычных людей вместо роботов

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *