Мужчина, пытавшийся забраться на гору, дважды вызывал спасателей, жалуясь на усталость

спасателей вызывали дважды Житель города Кобе (Япония), решивший взобраться на гору Фудзи, через некоторое время вызвал спасателей.

спасателей вызывали дважды

Расстроенный и испуганный 54-летний мужчина сообщил, что полностью выбился из сил и не может продолжать дальнейший путь. Спасатели посоветовали туристу найти хижину (она располагалась неподалёку) и как следует там отдохнуть. Казалось бы, совет сработал. Мужчина переночевал в хижине и на следующее утро начал спуск с горы. Но через 300 пройденных метров у него разболелись ноги, а ещё через 100 метров он окончательно сдался. Бедолага снова позвонил спасателям, и на сей раз они прибыли на место, чтобы сопроводить незадачливого туриста вниз.

спасателей вызывали дважды

Удивительно, что мужчина вовсе не казался новичком: у него уже был опыт восхождений и необходимое снаряжение. Но, учитывая такой неудачный поход, полицейские и спасатели призвали туристов заранее оценивать своё физическое состояние и отменять восхождение даже при малейших сомнениях.

Читайте также: Туристка несколько часов лезла на гору, но из-за тумана не смогла полюбоваться видами

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *