Учёные пытаются выяснить, как человеческий мозг свыкнется с лишним пальцем на руке

лишний палец на рукеСтранное изобретение, созданное группой исследователей из Японии, должно послужить немаловажной цели.

лишний палец на руке

По сути этой шестой палец на руке, являющийся роботизированным. На предплечье людей, принимающих участие в эксперименте, крепятся четыре датчика для фиксирования сигналов, поступающих от мышц. Затем эти сигналы передаются двигателю, который, собственно, и управляет лишним пальцем. А дальше начинается главная часть исследования — учёные пытаются выяснить, как человеческий мозг отреагирует на новую независимую часть тела и свыкнется ли с необычным придатком. Исследователи рассказали, что у пальца есть и другое, более прозаическое предназначение — с ним удобнее брать в руки различные предметы и набирать текст на клавиатуре.

лишний палец на руке

Эксперты надеются на то, что в будущем, по мере совершенствования удивительной технологии, люди смогут изменять и чуть ли создавать собственные тела так, как они считают нужным и удобным. Хотя это может навсегда изменить то, что мы привыкли считать нормальным человеческим телом. Подобная перспектива немного пугает.

Читайте также: Изобретатель создал передвижной аквариум, чтобы гулять со своими золотыми рыбками

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru