Художник сделал искусство изготовления витражей современным

современное витражное искусствоВитражи обычно ассоциируются со старыми домами или церквями, но голландский художник Арьян Боев готов доказать, что витражам есть место и в современном мире.

современное витражное искусство

Именно поэтому витражное стекло мастера отличается не только изысканным качеством и чёткими линиями, но и современной тематикой, посвящённой персонажам мультфильмов, игр, комиксов и другим культовым элементам поп-культуры.

современное витражное искусство

Каждый проект начинается с создания самого стекла путём сплавления его с солями металлов при температуре около 1000 градусов Цельсия. Стекло часто получается с видимыми дефектами (пузырьками и неровностями), но это только придаёт будущему витражу очарование. Затем художник набрасывает эскизы в цифровом формате, а потом вырезает каждый стеклянный кусочек вручную. После этого Арьян собирает всю конструкцию, спаивая куски свинцовой или медной фольгой.

современное витражное искусство

Причудливые витражные шедевры мастера охотно покупаются людьми, желающими украсить дома странной смесью старины и современности. Стоят работы Арьяна от нескольких сотен до десятков тысяч евро.

современное витражное искусство

Художник с удовольствием занимается обучением начинающих мастеров витражного искусства. Он уверен, что красивое ремесло не должно оказаться в забвении, и образы поп-культуры отлично помогут витражам «выжить» в современном мире.

Читайте также: Туристов приятно удивляет самый красивый общественный туалет в мире

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru