Гурманам предложили попробовать шоколадное яйцо в пикантной перечной корочке

яйцо в пикантной перечной корочкеУ людей, отмечающих католическую Пасху, осталось совсем немного времени на то, чтобы позаботиться о праздничном угощении.

яйцо в пикантной перечной корочке

На помощь жителям Великобритании, для которых одним из главных лакомств на Пасху являются шоколадные яйца, пришла онлайн-компания по доставке еды «Deliveroo». Вот уже не первый год они придумывают различные варианты пасхальных яиц.

яйцо в пикантной перечной корочке

В этом году людям предложили попробовать блюдо, названное «Southern Fried Chicken», которое вдохновлено как шоколадными яйцами, так и жареной курицей. Но любители мяса наверняка останутся разочарованы, ведь в «жареном цыплёнке по-южному» нет никакого цыплёнка. Это именно десерт, представляющий собой шоколадное яйцо, вот только верхняя корочка способна удивить гурманов. Яйцо укутано в ту самую оболочку, в которой обычно обжаривается курица — с пикантными нотками кайенского перца, паприки, чеснока, лука, тмина и молотого перца чили.

яйцо в пикантной перечной корочке

Хотя шоколадное яйцо получилось несколько сбивающим с толку, нашлось немало людей, пожелавших отведать сочетание сладкого и остро-пикантного вкусов. Так что любителям необычной еды стоит поторопиться. «Deliveroo» выпустили лишь ограниченную партию сладостей, а заказов может быть очень много.

Читайте также: Вдохновившись комиксами и мультфильмами, кулинарка готовит удивительные блюда

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru