Анонимный добряк оплатил счета всех клиентов в ресторане, но альтруизм назвали бессмысленным

оплата счетов в ресторанеРесторан «Nobu» (Сидней, Австралия) является одним из самых эксклюзивных в городе. И, как следствие, одним из самых дорогих. Например, мисо из угольной рыбы (или чёрной трески) стоит там 65 долларов.

оплата счетов в ресторане

Но недавно заведение привлекло внимание пользователей соцсетей благодаря не еде или ценам, а тому, что в «Nobu» произошёл акт случайной доброты, о котором поведала медийная личность Сами Лукис.

оплата счетов в ресторане

Женщина рассказала, что анонимный добряк пришёл в «Nobu» и оплатил заказы всех людей, которые в тот момент обедали в ресторане. Сами не поскупилась на слова благодарности, описывая такую щедрость в соцсетях.

оплата счетов в ресторане

Вот только у доброты оказалась и другая сторона медали, на что немедленно обратили внимание пользователи. Альтруизм как-то теряет смысл, когда некая состоятельная личность помогает таким же состоятельным личностям, имеющим возможность питаться в «Nobu». Не лучше было бы незнакомцу помочь деньгами малоимущим людям, которые нуждаются в поддержке куда больше? Поразмыслив, Сами согласилась с этими аргументами, но ей всё-таки приятно было получить бесплатный обед.

Читайте также: Хозяйка накупила кошкам столько одежды, что ей теперь нужен шкаф побольше

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru